debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Новый Opel Corsa OPC будет разгоняться до 100 км/ч за 6,8 секунды Назад

Новый Opel Corsa OPC будет разгоняться до 100 км/ч за 6,8 секунды

Официальная премьера спортивного хэтчбека Opel Corsa OPC состоится в марте в Женеве, но уже сейчас компания поделилась некоторой информацией о машине.

Как водится, главный агрегат любого горячего хэтчбека - это пламенный мотор. Под капотом Opel Corsa OPC установлен 1,6-литровый бензиновый турбо, развивающий 207 л.с. Основное внимание было уделено распрямлению полки максимального крутящего момента, который теперь составляет 245 Ньютон-метров и доступен в диапазоне 1900-5800 об/мин. Еще 35 Нм могут быть добавлены краткосрочно в режиме overboost. Для сравнения Corsa OPC предыдущего поколения достигало максимальной тяги на 250 ом/мин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Компактный Opel Karl дебютирует в Женеве

Максимальная скорость горячего хэтча достигает 230 км/ч, а ускорение до первой сотни занимает 6,8 с. При этом, в вопросах потребления топлива автомобиль держится в рамках приличий - заявленный расход в смешанном цикле равен 7,5 л/100 км.

Opel Corsa OPC

Подвеска Opel Corsa OPC разрабатывалась с участием специалистов компании Coni - известного производителя амортизаторов. По сравнению с гражданскими модификациями, ОРС имеет на 10 мм меньший дорожный просвет и оборудован системой FSD (Frequency Selective Damping), которая меняет настройки амортизаторов в зависимости от дорожных условий. Также поддается настройке работа противобуксовочной системы и ESP - при желании и должной веренности в себе их и вовсе можно отключить.


Тем клиентам, которым стандартная Corsa OPC покажется недостаточно спортивной, будет предложен пакет улучшений, включающий 18-дюймовые колеса c шинами Michelin, более жесткие настройки подвески и дифференциал повышенного трения производства Drexler. А на такой игрушке не стыдно и на Нюрбургринг.

 

Отзывы о Opel Corsa

202 место
Отлично
411 отзывов
4.3
202 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.4
  • Надежность
    4.4
  • Комфорт
    4.2
  • Цена
    4.1
  • Дизайн
    4.7

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона

дорожный просвет, качество материалов, объем багажника, шумоизоляция

Все отзывы о Opel Corsa

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (1)

Добавить комментарий к статье
Linea Linea Linea | 17:38, 09 февр. 2015

Тоже хочу купить

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми